Ford Transit

Прощай, Ford Sollers, да здравствует “Соллерс Форд”.

Акционеры совместного предприятия Ford Sollers – ПАО «Соллерс» и Ford Motor Company – приняли решение о переименовании компании Ford Sollers в “Соллерс Форд”. Данное изменение принято в рамках стратегии развития бренда в России после покупки ПАО «Соллерс» в 2019-ом году контролирующей доли (51%) в совместном предприятии. Об этом только что сообщила пресс-служба российской автомобилестроительной компании.

Президент и СЕО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов отметил, что русификация названия логичный шаг для компании, производственные мощности которой сосредоточены в России и интегрированы в её экономику. Также он добавил, что в ближайшее время планируется вдвое увеличить уровень локализации производство с сохранением мировых стандартов качества Ford Motor Company.

Ford Transit
Ford Transit

Несмотря на переименование компании, все обязательства перед клиентами по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей Ford “Соллерс Форд” обязуется выполнять, также ребрендинг не отразится на существующих бизнес-процессах.

Ford Transit
Салон Ford Transit

Завод «Соллерс Форд» расположен в Елабуге и выпускает только коммерческие модели Ford Transit. Всего клиентам предлагается 141 различная модификация транспортных средств специального и социального назначения на базе Ford Transit. Цены стартуют примерно от 2 000 000 рублей и сильно разнятся в зависимости от модификации.

На днях мы сообщали, что фургончик Renault Master подорожал на 50 000 рублей для россиян. Тем временем компания Mercedes-Benz объявила о начале отзывной кампании в России – у коммерческого Sprinter могут отказать тормоза.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: