Mercedes-Benz Sprinter

1 697 автомобилей Mercedes-Benz Sprinter (тип: 907), проданных в России в период с июня 2018-го по февраль 2020-го года, приглашают в сервис для проверки тормозных шлангов.

О начале добровольной отзывной кампании сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Причиной отзыва послужили передние тормозные шланги, которые во время эксплуатации автомобиля могут тереться о подкрылки вплоть до сквозного протирания, что может привести к отказу тормозной системы.

Mercedes-Benz Sprinter оборудованы датчиками уровня тормозной жидкости, поэтому в случае снижения ее уровня на приборной панели появится соответствующий предупреждающий индикатор. Если водитель его проигнорирует или датчик будет не исправен – есть вероятность возникновения аварии из-за увеличившегося тормозного пути. На сегодняшний день неизвестны случаи аварий по причине обнаруженной проблемы.

Mercedes-Benz Sprinter
Mercedes-Benz Sprinter

Официальные дилерские центры проверят корректность установки передних подкрылков и состояние тормозных шлангов. В случае необходимости будет бесплатно произведена замена проблемных деталей. Представители Mercedes-Benz свяжутся с владельцами отзываемых автомобилей, но можно также самостоятельно проверить по VIN-коду на сайте easy.gost.ru, попадает ли Ваш автомобиль под отзыв.

Минимальная цена на фургон Sprinter в исполнении Limited Edition и передним приводом в России – 2 499 000 рублей. Кстати про фургоны – сегодня порталу DR1VER,RU стало известно, что Renault Master подорожал на 50 000 рублей на российском рынке.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: