BMW 5-Series 2020 Restyling

Баварский автопроизводитель специально для России представил перелицованную “пятерку” седьмого поколения. Онлайн-премьера состоялась на официальном сайте BMW в России.

Как известно по европейской премьере, рестайлинговая версия 5 Series седьмой генерации заметно изменилась внешне. Тут новые лазерные фары, бамперы, фальшрадиаторная решетка, трапециевидные патрубки выхлопной системы и светодиодные задние фонари. В целом черты дизайна стали более угловатыми и от того – более агрессивными.

В салоне – контурная комфортная подсветка с регулировкой яркости, шестью цветами и четырьмя сценариям; керамическая отделка рычага коробки переключения передач, органов управления акустической системой, климатической установкой и системой полного привода iDrive. В салоне также и два монитора с диагональю 12,3 дюйма – один для управления мультимедиасистемой, а другой в качестве приборной панели. Поддержка Apple CarPlay есть, про Android Auto не упоминается.

BMW 5-Series 2020 Restaling
BMW 5 Series 2020 Restyling

Для любителей выделиться предлагается пакет индивидуализации, в который входят аэродинамические колесные диски 1001 I, а также элегантные цвета «Красный Авантюрин», «Синий Танзанит» и «Серый Алвит» снаружи и полная отделка кожей «Карамель», «Тартуфо» или «Белый дым» внутри.

BMW 5-Series 2020 Restayling
BMW 5 Series 2020

Линейка бензиновых моторов представлена двухлитровыми двигателями (135 и 183 лошадиные силы), трехлитровым мотором (250 л.с.) и агрегатом 4,4 литра (390 л.с.). В линейке “дизелей” – двухлитровый 140-сильный и трехлитровый мощностью 183 “лошадки”. Все моторы соединяются с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач Steptroniс.

Двухлитровый бензиновый мощностью 135 лошадиных сил “едет” хуже всех – 7,8 секунды с 0 до 100 км/ч. Самый динамичный вариант, ожидаемо, бензиновый мотор объемом 4,4 литра – он покажет 3,8 секунды в аналогичном испытании.

Помимо ретуширования “мордочки”, как обычно это и бывает, рестайлинг принес и новые ценники – плюс 150 000 рублей к стоимости базовой модели. Самая доступная версия – 520i Bose – стоит от 3 520 000 рублей, а самая дорогая – M550i xDrive M Special – от 7 820 000 рублей. Всего же в России доступно три уровня отделки и 17 различных комплектаций перелицованной “пятерки”.

Несколько месяцев назад, напомним, баварский автопроизводитель выпустил комплект M-деталей для 5 Series. А в этом месяце кроссовер BMW X5 подорожал на 60 000 рублей для россиян.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: