Genesis GV60

Краш-тесты продемонстрировали высокий уровень безопасности корейского электрического кроссовера.

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал отчёт с результатами краш-тестов электрокроссовера Genesis GV60. По итогам испытаний корейской “электричке” присудили максимально возможную оценку за безопасность – Top Safety Pick+.

Как выяснили в IIHS, Genesis GV60 соответствует всем требованиям для получения высшей награды за безопасность.

Genesis GV60
Genesis GV60
Genesis GV60
Genesis GV60
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Напомним, комитет IIHS, проверяет все автомобили по стандартному регламенту, которые со временем пересматриваются в сторону усложнения. Согласно актуальным инструкциям, все автомобили проходят пять разрушающих краш-тестов для проверки прочности кузова плюс оценивается качество работы подголовников в плане защиты шеи водителя и пассажиров от хлыстовых травм.

Помимо этого тщательное тестирование проходит система активной безопасности, в составе которой должна быть функция автоматического предотвращения лобовых столкновений, успешно отрабатывающая в сценах “автомобиль-автомобиль и “автомобиль-пешеход”.

Салон Genesis GV60
Салон Genesis GV60
Салон Genesis GV60
Салон Genesis GV60
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Кроме того претендующие на максимальную оценку за безопасность Top Safety Pick+ автомобили должны иметь качественную переднюю оптику, которая должна хорошо освещать дорогу (в том числе в поворотах) и не слепить водителей встречных транспортных средств.

Все без исключения требования IIHS к безопасности корейский кроссовер Genesis GV60 выполнил, за что и получил престижную награду. Напомним, премьера “электропаркетника” Genesis GV60 состоялась в августе 2021 года. Новинка стала первенцем в “зелёной” линейке суббренда Hyundai.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: