Lada Niva Legend

Эти отечественные автомобили планируют выпускать суммарным объемом до 500 единиц в день.

Об этом сообщили близкие к российскому автогиганту источники в паблике социальной сети ВКонтакте «Нетипичный АвтоВАЗ». По данным информаторов, на предприятии идёт проработка возможности возвращения на конвейер в июле моделей Lada Largus и Lada Niva Legend. Ожидается, что ежедневно будут производить по 200 внедорожников и примерно 300 универсалов.

Помимо этого сообщается, что в июле продолжится производство Lada Granta в количестве до 600 автомобилей в день. Если все планы удастся реализовать, то производство автомобилей Lada увеличится почти в два раза по сравнению с июнем и достигнет сопоставимого с докризисными временами объема (примерно 30 тысяч автомобилей в месяц).

Lada Largus Cross рестайлинг
Lada Largus Cross рестайлинг
Lada Largus Cross рестайлинг
Lada Largus Cross рестайлинг
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Ранее, напомним, с целью оптимизации выпуска автомобилей бренда Lada, в “АвтоВАЗе” приняли решение организовать единое сборочное пространство вместо трех отдельных конвейеров. Производство автомобилей Lada Granta стартовало 8 июня 2022 года после длительного простоя, чередующегося с перенесением корпоративного отпуска частично на апрель и май.

Сейчас работники российского предприятия, не задействованные в работе на конвейере, находятся в режиме простоя и получают две трети от средней заработной платы и частично привлекаются к временным работам. “АвтоВАЗ” по-прежнему испытывает нехватку комплектующих и не может организовать выпуск в полном объеме.

Пятидверная Lada Niva Legend
Пятидверная Lada Niva Legend

Актуальная стоимость Lada Niva Legend – от 818 900 рублей за “трехдверку” и от 918 900 рублей за “пятидверку”. Lada Largus продается от 1 235 900 рублей.

Недавно, напомним, “АвтоВАЗ” объявил о старте продаж Lada Granta 2022 модельного года. Автомобиль лишился части оборудования, но зато это позволило ему сохранить статус самого доступного нового авто в России, а российскому предприятию возобновить его производство.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: