Kia K900

Публичные прайс-листы компании приобрели справочный характер.

Как стало известно сегодня специалистам портала DR1VER.RU, на официальном сайте Kia в России под описанием модельного ряда появились два дополнительных предложения с отказом от ответственности за указанные там цены. Производитель сообщил, что у официальных дилеров цены могут отличаться, а предоставленные на сайте прайс-листы недействительны.

При этом на сайте уже было прописано ранее, что актуальные цены необходимо уточнять у дилеров, приобретение продукции марки осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи, а опубликованные прайс-листы не являются публичной офертой.

Kia K8
Kia K8
Kia K8
Kia K8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Теперь к прежней информации с отказом от ответственности добавились еще два предложения.


«Сведения о ценах на продукцию бренда Kia, содержащиеся на сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены могут отличаться от действительных цен дилеров Kia»,

сообщается на официальном сайте Kia в России.

Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Вероятно, таким образом производитель отказывается ото всякого регулирования цен на продукцию собственной марки в официальных дилерских центрах. Возможен и другой вариант (который не отменяет первый) – в Kia не хотят публично обновлять цены (это говорит об их регулярном и значительном росте).

Кстати, большинство производителей в России уже скрыли цены на официальных сайтах и предоставляют их либо по запросу, либо с помощью конфигураторов, что усложняет отслеживание изменений цен на рынке новых авто. Ранее, напомним, мы сообщали, что Volkswagen запретил российским дилерам продавать новые авто с более чем полуторакратной наценкой по сравнению с официальными прейскурантами.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: