Кроссовер “на батарейках” будет доступен для покупки уже в этом году.

Представители Lexus продолжают делиться подробностями и подогревать интерес к своей будущей новинке – электрическому кроссоверу RZ 450e. Авто появится в продаже уже в этом году, но оценить его внешний вид можно уже сейчас.

Судя по опубликованным изображениям, дизайнеры новинки вдохновлялись шоу-каром LF-Z Electrified. Кроссовер практически полностью копирует концепт, кроме незначительных деталей: обычные дверные ручки вместо выдвижных, зеркала заднего вида вместо видеокамер. Также изменились накладки на колесных арках и появились рейлинги на крыше.

Напомним, что Lexus RZ создается на электромобильной платформе e-TNGA. Ранее она использовалась при разработке кроссоверов Subaru Solterra и Toyota bZ4X. Поэтому все три модели имеют схожие черты.

Lexus RZ 450e

Технические характеристики и стоимость нового электромобиля от Lexus пока не разглашаются. Отметим, что в концепте LF-Z Electrified использовался аккумулятор на 90 кВт⋅ч. Авто разгонялось до «сотни» всего за 3 секунды, а запас хода составлял 600 километров. Превзойдет ли эти показатели модель RZ 450e, мы узнаем в ближайшие месяцы. По предварительной информации, полноценная премьера электромобиля состоится весной, а для покупки в Европе он будет доступен во второй половине текущего года.

Lexus RZ 450e

Ранее представители компании Lexus рассекретили концепт водородного багги – производитель уверен, что необычная модель с нулевым уровнем выбросов заинтересует любителей активного отдыха.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: