Журналисты испанского автомобильного издания Motor.es опубликовали неофициальные изображения новой модели Lada Grand Niva и представили, как будет выглядеть новый российский внедорожник.

Николя Мор, занимающий должность главы АвтоВАЗа, еще в прошлом году сообщил о том, что Lada Niva в скором будущем вернется на европейский рынок. По его словам, этому будет способствовать смена поколения и переход на французскую платформу CMF-B. Инженеры АвтоВАЗа готовят к выпуску две версии – 5- и 7-местную. Как будет выглядеть последняя, попробовали угадать журналисты Motor.es.

Lada Grand Niva (по версии издания Motor.es)

Российский внедорожник, по их мнению, получит X-образную радиаторную решетку, как в других актуальных моделях Lada, 2-уровневую оптику, а также колесные арки как у концепт-кара Dacia Bigster. Испанцы уверены, что новая Lada будет иметь немало сходств с Dacia Bigster, так как обе эти модели будут создаваться на платформе CMF-B,

Концепт Dacia Bigster

Журналисты Motor.es считают, что внедорожник Grand Niva получит бензиновый мотор объемом 1,2 литра. Стоимость новинки оценивается в 20 тыс. евро (около 1,72 млн. рублей). По предварительной информации, официальная презентация Lada Grand Niva запланирована на второе полугодие 2024 года, но в продаже авто появится не раньше середины 2025 года.

Напомним, что недавно АвтоВАЗ порадовал российских автолюбителей стильным обновлением Niva Travel – внедорожник получил новую полностью «чёрную» комплектацию Black.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: