Люксовый китайский автомобильный бренд Hongqi выводит на российский рынок флагманский SUV. Электромобиль E-HS9 уже доступен для покупки. Новинка обойдется почти в 14 млн. рублей.

Новый кроссовер получил узнаваемую внешность. Крупный кузов, массивный передний бампер с имитацией вертикальных ламелей на решетке радиатора. Длина авто – 5209 мм, ширина – 2010 мм, колесная база – 3110 мм. Одного заряда аккумулятора E-HS9 хватает, чтобы проехать 510 км.

Hongqi E-HS9

Инженеры компании большое внимание уделили наполнению салона. Внутри электромобиля сразу бросается в глаза наличие множества дисплеев – 3 экрана на приборной панели, 1 – на тоннеле, еще 2 – в подголовниках передних сидений. Также сенсорный экран можно увидеть на центральном подлокотнике заднего ряда. В сиденьях предусмотрены функции обогрева, массажа и вентиляции.

Дорогостоящие и качественные материалы отделки, уровень оснащения – всё это указывает на то, что данная модель является флагманом Hongqi. Стоимость автомобиль соответствующая – новинка обойдется покупателям в 13,85 млн. рублей. Примечательно, что в Китае эта модель стоит намного дешевле. В зависимости от комплектации, там её можно приобрести за 5-8 млн. рублей.

Салон Hongqi E-HS9

Напомним, что к выходу на рынок РФ готовится еще одна китайская новинка – пикап Dongfeng Rich 6 успешно прошел сертификацию и поступит в продажу во 2 квартале текущего года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: