Volkswagen ID Space Vizzion Concept

Во время зимних проверок в Швеции местным СМИ удалось сфотографировать электромобиль Volkswagen Aero B. Несмотря на наличие «маскировки», уже можно составить  первое впечатление о новом седане. Визуально он имеет немало сходств с концептом Volkswagen ID. Space Vizzion.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen продолжает дорожные испытания нового электромобиля Aero B, о чем свидетельствуют шпионские снимки, оказавшиеся в сети. На фотографиях можно заметить «маскировку» – машина оснащена «фейковой» решеткой радиатора, воздухозаборником и фарами. Силуэт автомобиля, колеса и некоторые другие детали напоминает концепт Volkswagen ID. Space Vizzion, презентованный на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году.

Volkswagen ID Space Vizzion Concept
Volkswagen ID Space Vizzion Concept

Вероятно, представители Volkswagen планировали ввести в заблуждение окружающих и не позволить им оценить экстерьер нового электромобиля раньше официальной презентации. По неподтвержденной информации, в основе модели Aero B, как и в Space Vizzion, используется архитектура MEB. Авто получит батарею, емкость которой составит 84 кВт*ч. Одного заряда автомобилю хватит на то, чтобы проехать около 700 километров. На рынок электроседан поступит в нескольких версиях: с задним и полным приводом, с 1 или 2 электрическими моторами.

Volkswagen ID Space Vizzion Concept
Volkswagen ID Space Vizzion Concept

Ранее компания Volkswagen поделилась планами на 2022 год для рынка РФ. Водителей ожидают две новинки – обновленные версии Taos и Touareg.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: