Новая линейка грузовых авто «Компас» поступит в продажу в 2022 году.

Сегодня, 29 декабря, пресс-служба компании «КамАЗ» сообщила о том, предприятие работает над выпуском нового грузовика. В частности, сейчас его сотрудники занимаются сборкой кабины. Первая опытная сборка пройдет в феврале грядущего года. Что касается серийного производства, то она предварительно запланировано на середину весны 2022 года.

Линейка «Компас» получит две модели. Первая – «Компас-9» (9,5 т), вторая – «Компас-12» (11,99 т). По словам инженеров, машины рассчитаны на эксплуатацию в условиях города и пригорода, а также подходят для междугородних перевозок.

На старте продаж грузовики «Компас» смогут приобрести лишь покупатели из Москвы и области. Подобное решение объясняется тем, что производитель хочет получить оперативную обратную связь с клиентами и быструю доставку деталей в случае необходимости.

КАМАЗ Компас-9

Также в планах «КамАЗ» выпуск более компактных версий: «Компас-6» и «Компас-5». Их грузоподъемность составит 6 и 5,5 тонн соответственно. Все эти новинки ожидаются в 2022 году.

Ранее мы сообщали о том, что КАМАЗ ускорил темпы производства – сейчас с главного конвейера спускается 190 новых автомобилей в сутки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: