Масштабный кризис с микрочипами по-прежнему далек от завершения. На этом раз проблемы возникли у крупнейшего американского производителя Cadillac. Дефицит полупроводников вынудил компанию отказаться от ассистента для парковки в некоторых моделях.

Представители американского автоконцерна сообщили о том, что в нескольких моделях Cadillac больше не будут использоваться датчики парковки. Неприятное изменение затронет несколько кроссоверов, среди которых есть и модели, поставляемые на российский рынок. Речь идет о Cadillac XT6, XT5 и XT4, выпущенных после 20 декабря 2021 года.

Cadillac XT5

В компании просят автолюбителей не переживать, так как изменения коснутся далеко не всех кроссоверов. Доступность ассистента парковки будет зависеть от комплектации машины. В отчете, опубликованном компанией Cadillac, сообщается, что в комплектации Luxury кроссовера XT4 уберут лишь задние датчики парковки (передние – по-прежнему останутся).

Что касается XT5 и XT6, то им повезет меньше. В этих авто вообще не планируется установка парктроников. Точную информацию о наличии ассистента парковки в конкретных моделях стоит уточнять в дилерских центрах.

Cadillac XT4

Напомним, что недавно еще один американский автопроизводитель Chevrolet сообщил о своих планах вывести на рынок РФ обновленную версию кроссовера Traverse.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: