Специалисты комитета Latin NCAP, занимающегося проверкой безопасности различных моделей авто, устроили серьезные испытания для седана Hyundai Accent, который на отечественном рынке известен как Solaris.

Эксперты подготовили для корейского седана несколько стандартных испытаний: боковое столкновение со столбом (скорость движения машины – 29 км/ч); столкновение передней частью с препятствием (перекрытие – 40%, скорость движения – 64 км/ч); имитация бокового столкновения с другим транспортным средством (скорость – 50 км/ч).

Седан «провалился» уже на этапе с фронтальным ударом, удостоившись лишь 9 очков из 100. В результате столкновения датчики на манекене зафиксировали критический ущерб от ремня.

Краш-тест Hyundai Accent (Solaris)

Краш-тесты показали, что авто не способно также обеспечить безопасность ребенка, находящегося внутри. Во время испытаний, когда детские кресла устанавливались лицевой стороной назад, спинка заднего сиденья срывалась и разбивала манекен, имитирующий ребенка в возрасте 3 лет. В итоге всех испытаний общий рейтинг Hyundai Accent составил 0 звезд (максимально возможная оценка – 5 звезд).

Hyundai Solaris

Напомним, что это далеко не первые провальные испытания Hyundai Solaris. Ранее на YouTube-канале «AcademeG» провели эксперимент, который продемонстрировал, что произойдет с Hyundai Solaris, если он врежется в столб на скорости 55 км/ч.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: