Audi A4 2021

Audi A4 2023 года будет оснащаться новыми бензиновыми и дизельными двигателями.

Глава отдела технического развития Audi Оливер Хоффман заявил о том, что следующий Audi A4 будет оснащаться бензиновыми и дизельными силовыми установками нового поколения.

Также Хоффман опроверг информацию о том, что Audi планирует перейти с платформы MLB на MQB, как у A3. И хоть такой переход помог бы сэкономить компании миллионы долларов, от него решили отказаться.

Хоффман добавил, что новые бензиновые и дизельные двигатели будут лучшими из тех, что компания когда-либо выпускала. По его словам, моторы будут соответствовать более строгим нормам экологичности, поэтому стоит ожидать модернизированную 48-вольтовую гибридную систему.

Audi A4 2023
Рендер Audi A4 2023

В этом году глава Audi Маркус Дюсманн говорил, что компания прекращает разработку новых ДВС, а это означает, что A4 получит последние двигатели внутреннего сгорания, созданные специалистами Audi.

Пока непонятно, когда стартуют продажи следующего A4, однако в компании утверждают – модель будет продаваться до конца десятилетия,

Отметим, что «заряженный» универсал Audi RS 6 Avant уже продается в России. Также Audi разработала технологические масла нового поколения Prelube II.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: