Lightyear One

В 2021 году в стартап Lightyear инвестировали $110 млн, что позволит вывести модель One на рынок в 2022 году.

Голландский стартап Lightyear, разрабатывающий первый в мире автомобиль на солнечных батареях дальнего действия Lightyear One, сообщил, что получил необходимую сумму от инвесторов для вывода модели на рынок в 2022 году.

Компания сообщает, что использует $110 млн инвестиций для дальнейшей разработки и производства Lightyear One, а также для открытия новых офисов и предприятий.

Lightyear One
Lightyear One вид сбоку

«У нас уникальная возможность представить на рынке первые автомобили, у которых аккумуляторы заряжаются прямо от солнца. Приятно видеть признание инвесторов, которое свидетельствует об их уверенности в Lightyear. Благодаря доверию и финансированию мы можем и дальше расти как компания и вывести нашу эксклюзивную модель Lightyear One на рынок в 2022 году»,

Лекс Хофслот, генеральный директор и соучредитель Lightyear.
Lightyear One 1
Lightyear One вид сзади

Ключевыми инвесторами Lightyear стали местные компании и частый бизнесс, в том числе страховая компания DELA, торговая группа SHV и голландский промышленник и предприниматель Йооп ван Калденборг. Старт массового производства Lightyear One запланирован на 2024 год.

Кстати, Kia в 2022 году готовит премьеру своего электрокара EV6. Технические подробности не раскрываются, однако компания уже рассекретила внешний вид новинки. Концерн Renault тоже продемонстрировал свой электромобиль Megane E-Tech Electric, который способен проехать до 200 км после получаса зарядки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: