Mitsubishi Outlander

IIHS – Страховой институт дорожной безопасности США – изучил безопасность кроссовера Mitsubishi Outlander четвертого поколения.

Машина заслужила высшую оценку – Top Safety Pick+. Новый Mitsubishi Outlander способен сам остановиться в экстренной ситуации. Он оборудован системой предотвращения лобовых столкновений. Препятствия в виде пешеходов и других авто распознаются автоматически.

Кроме того, обновленный Mitsubishi Outlander имеет множество надежных пассивных систем. В их числе – подушки, ремни, зоны деформации и каркас безопасности. Также у него особым образом отрегулированы фары.

Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander

Еще для Top Safety Pick+ требуется успешное прохождение 6 разнообразных краш-тестов. Актуальная версия Mitsubishi Outlander справилась со всеми испытаниями. Среди прочего – автомобиль пережил фронтальный удар с малым перекрытием в пределах 25%.

Напомним, четвертое поколение Mitsubishi Outlander вышло в феврале. В его основе – платформа Renault-Nissan CMF-C/D. Можно сказать, что перед нами – родственник Nissan X-Trail. Отсюда же и атмосферник PR25DD, выдающий до 184 л.с. Объем мотора составляет 2,5 литра – он дополнен вариатором на 8 виртуальных передач.

Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander

Просят за улучшенную модель от 25 795 долларов США. То есть – примерно 1 890 000 рублей. А вот фургону Mitsubishi Express не так повезло. На его счету – нулевая оценка за безопасность.

Во-первых, Mitsubishi Express показал слабые результаты в тестах на прочность кузова. Во-вторых, он продается без систем удержания в полосе и автономного экстренного торможения. Их нет даже в базовой комплектации.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: