Genesis GV80 2022 года

Genesis – премиальный суббренд Hyundai – показал обновленный кроссовер GV80. В машине изменилась не только дата выпуска.

Модель стала безопаснее, эффективнее и предлагает шестиместную компановку. Последняя отличается двумя независимыми сиденьями на втором ряду. В них используются воздушные карманы – для увеличения комфорта. Также пассажирам доступна центральная консоль с ящиком для хранения вещей, подстаканником и беспроводной зарядкой.

Кроме того, в наличии 2 экрана, расположенные на спинках передних кресел. Скучать в поездке не придется.

Genesis GV80 2022 года
Genesis GV80 2022 года

Мультимедийная система способна получать апдейты “по воздуху” – с помощью OTA. Еще инженеры Genesis позаботились об атмосфере. В GV80 2022 года встроена технология, устраняющая бактерии и неприятные запахи в салоне.

Помимо прочего, автомобиль научился избегать множественных столкновений. После первого ДТП включается автоматическое торможение – для предотвращения вторичных аварий.

Genesis GV80 2022 года
Genesis GV80 2022 года

Хотите прицеп? Сцепное устройство в комплекте. В качестве опции можно приобрести боковую подножку, причем с электроприводом. Отдельно хочется упомянуть новые оттенки экстерьера. Среди цветов кузова появились Barossa Burgundy и Mauna Red.

К сожалению, о цене и дате релиза сведений нет. Пока взгляните на электрический кроссовер GV60. Он создан на базе платформы Hyundai-Kia E-GMP – как у Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

GV60 имеет динамичный профиль и камеры, заменяющие боковые зеркала. Разделенные надвое фары и задние фонари тоже привлекают внимание. Дверные ручки выдвижные.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: