Mustang Ice White Edition

Компания Ford анонсировала новую специальную версию Mustang. Она будет называться Ice White Edition.

Автомобиль является наследником знаменитого Triple White Fox, представленного в 1992 году. Тогда он вышел ограниченным тиражом в 1500 экземпляров. Его главной “фишкой” стала белая окраска (от салона до кузова и складной крыши). Именно им вдохновлялись создатели Ice White Edition.

Впрочем, по сути – Ice White Edition лишь стайлинг-пакет. Он предназначен для моделей Mustang GT Premium и Mustang EcoBoost. Первые такие машины появятся в начале 2022 – у американских дилеров Ford. Они предложат белые шильдики, белые 19-дюймовые колеса в винтажном стиле, а также осветленные фонари.

Mustang Ice White Edition
Mustang Ice White Edition

Интерьер, однако, сделан двухцветным. Причем черный играет основную роль. Для оформления второстепенных элементов использован Oxford White. Также присутствует декоративная накладка из алюминия.

Как уже сказано – пакет Ice White Edition рассчитан на Mustang GT Premium и Mustang EcoBoost. Поэтому в плане моторов сюрпризов нет. В первом случае речь об “атмосфернике” V8 5.0. Он выдает 466 лошадиных сил и 569 Нм крутящего момента. Второй вариант – “турбочетверка” 2.3. Ее производительность составляет 314 л.с. и 374 Нм.

Mustang Ice White Edition
Mustang Ice White Edition

Оба агрегата работают в паре с шестиступенчатой “механикой”. Однако есть возможность поменять ее на десятидиапазонный автомат SelectShift (с подрулевыми лепестками). За отдельную плату, разумеется.

О цене информация отсутствует. Вероятно, стоимость Ford озвучит позднее. А пока оцените, как Mustang Mach-E прошел лосиный тест и слалом. Кроссовер не сбил ни одного конуса на скорости 71 км/ч. Ждать от него большего не следует.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: