Bugatti Bolide

Неожиданная новость от Bugatti. Компания собирается запустить в серийное производство гиперкар Bugatti Bolide. Он был представлен около года назад – как концепт. Тогда предполагалось, что машина останется в единственном экземпляре.

Однако теперь ситуация изменилась. Сообщается, что серийную версию Bugatti Bolide покажут в ближайшие дни, в рамках Monterey Car Week. Мероприятие, напомним, проходит в Калифорнии, США. Если верить источникам в сети, новинку выпустят сверхлимитированным тиражом в 40 штук.

Хотя каждый Bugatti Bolide стоит почти 5 миллионов евро, их уже практически раскупили. Сделали это состоятельные коллекционеры гиперкаров и суперкаров. Причем, данный автомобиль нельзя использовать на улицах – только на треке.

Bugatti Bolide
Bugatti Bolide

Bugatti Bolide – по мнению многих – имеет впечатляющий дизайн. Также он отлично оснащен. Благодарить за сказанное следует мотор W16, который выдает до 1824 л.с. Кроме того, можно рассчитывать на 1848 Нм крутящего момента.

Максимальная скорость составляет 500 км/ч. То есть, Bugatti Bolide быстрее знаменитого Bugatti Chiron Super Sport 300+. Разгон с места до 100 км/ч занимает 2,17 секунды.

Bugatti Bolide
Bugatti Bolide

Помимо прочего, Bugatti Bolide – одна из последних моделей Bugatti с двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что в недалеком будущем все авто подвергнутся электрификации.

Остальные подробности Bugatti раскроет на Monterey Car Week. А еще вы знали, что России запатентован гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport? Он под защитой российского законодательства с конца 2020. В его основе, кстати, тоже W16 (хотя на разгон до “сотни” уходит больше времени – 2,3 секунды).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: