Lynk Co 05+

Lynk & Co – китайско-шведский бренд, входящий в состав Geely. Компания объявила о выпуске кроссовера 05+. Новинка окрашена в стиле Lamborghini и имеет спортивные элементы кузова.

05+ является улучшенной версией обычной модели 05. Машину оснастили аэродинамическим обвесом из карбона. Из этого материала изготовлены задний диффузор, фиксированное антикрыло на двери багажного отделения, боковые “юбки”, передний спойлер и накладки на задний бампер.

Также привлекают внимание зеленые суппорты тормозных механизмов и легкосплавные колеса особого дизайна. Если говорить о моторе, 05+ укомплектован двухлитровой бензиновой турбочетверкой Volvo.

Lynk Co 05+
Lynk Co 05+

Однако двигатель немного модернизирован. Инженеры Lynk & Co сумели увеличить отдачу до 265 л.с. Стандартный выдает лишь 251 л.с. Что касается крутящего момента, стоит рассчитывать на 380 Нм.

В наличии полный привод и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Максимальная скорость, как сообщается, равна 230 км/ч. Другие технические данные скрываются.

Lynk Co 05+
Lynk Co 05+

Предполагается, что продажи 05+ в Китае стартуют осенью текущего года. Просят за авто от 270 тысяч юаней. В переводе на российскую валюту – около 3 миллионов рублей.

Интересуетесь кроссоверами Geely? Тогда взгляните на обновленный Coolray (доступный в Поднебесной под названием Binyue). Автопроизводитель уже опубликовал официальные изображения.

Судя по картинкам, Geely смогла сделать Coolray более стильным. Как с внешней стороны, так и в салоне. Кстати, есть гибридные модификации.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: