new Kia Ceed

Kia решила обновить линейку Ceed, в которую входят Ceed, Ceed SW и ProCeed.

Есть много внешних и внутренних изменений. Дизайн стал динамичнее. Kia переработала бампер и добавила новое лого компании. Также была переделана решетка радиатора. Отдельного внимания заслуживают полностью светодиодные фары. Кроме того, появились необычные варианты окраски кузова, недоступные ранее.

Все модели Ceed получили литые колесные диски. У версии GT они 18-дюймовые, с низкопрофильными покрышками. GT Line предлагает 17-дюймовые, глянцево-черные. Что касается отделки интерьера, Kia обещает более качественные материалы.

new Kia Ceed
Новые Kia Ceed

Приборная панель цифровая, с 12,3-дюймовым экраном. У мультимедийной системы дисплей поменьше – 10,25 дюйма. Помимо прочего, в наличии USB-порты для зарядки гаджетов, акустика JBL с 8 динамиками и двухзонный климат-контроль.

Еще Ceed интересен усовершенствованным комплексом ADAS. Последний отвечает за безопасность, помогая водителю управлять машиной (в том числе при парковке). Доступен бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя.

new Kia Ceed
Новый Kia Ceed

Если говорить о моторной гамме, в нее включено 6 агрегатов. Один из них – двухтопливный, способный работать на газу и бензине. Его мощность достигает 100 л.с. Хочется что-нибудь поинтереснее? Имеется турбомотор на 1,6 литра, выдающий до 204 л.с.

Дополняют список четыре гибрида, объемом от одного до 1,6 литра. Их производительность варьируется от 120 до 141 л.с. Зато трансмиссия у всех одинаковая – семидиапазонный “робот”.

new Kia Ceed
Новый Kia Ceed

Поставки обновленных Ceed в Европу начнутся в конце года. В Россию они, скорее всего, попадут в 2022. Цена пока скрывается. К слову, похожая история случилась с Kia Sportage пятого поколения. Кроссовер дебютировал несколько дней назад.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: