new Audi R8 e-tron

Серийный Audi R8 e-tron уже несколько лет в отставке. Электрический суперкар оказался слишком дорогим для покупателей. Миллион евро – не шутки. Однако мысль о подобном автомобиле продолжает будоражить умы пользователей.

Независимый индийский дизайнер SRK Designs – один из таких. Он решил представить, как будет выглядеть новый Audi R8 e-tron. Художник сделал рендеры машины и опубликовал на своем YouTube-канале. Оценить концепцию могут все желающие, достаточно посмотреть короткий ролик.

Сам SRK Designs считает обновленный Audi R8 e-tron хорошей идеей. По мнению парня – будущее за электромобилями. В этом с ним солидарны первые зрители. Некоторые оставили под видео остроумные комментарии.

Новый Audi R8 e-tron

Кто-то пошутил, что улучшенный Audi R8 e-tron достоин Тони Старка, супергероя Marvel, известного как Железный Человек. Ради покупки тачки миллиардер даже сойдет с небес (в фильмах и комиксах он погиб).

Изображения SRK Designs действительно стоят внимания. А также отзывов в духе “Снимаю перед вами шляпу”. Интересно, что дизайнер ничего не скрывает. Он записал весь процесс работы над изображением в графическом редакторе Photoshop. Каждый способен повторить – шаг за шагом.

Старый Audi R8 e-tron

О технической “начинке” не сообщается. Остается ориентироваться на ключевые характеристики старого Audi R8 e-tron. Упомянутая модель имела 2 электродвигателя, расположенных на задней оси. Оба мотора выдают суммарно до 462 лошадиных сил и 920 Нм . Сказанное позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Еще снятый с производства Audi R8 e-tron был оснащен емким аккумулятором. Источник питания гарантировал запас хода в 450 км. Если электричество не вдохновляет, взгляните на Audi RS2 Avant. На днях универсал справил своеобразный юбилей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: