Volvo XC60 D5 Inscription

Очередная массовая отзывная кампания стартовала в Поднебесной, на этот раз в сервис поедут 131 591 автомобиль шведского бренда Volvo.

Об этом сообщают китайские СМИ со ссылкой на местных регуляторов. На внеплановый ремонт приглашают универсалы Volvo V60 и V90 Cross Country, а также кроссоверы XC60. Все дефектные модели были произведены в период с 2018 по 2021 годы, причем проблема наблюдается как на импортируемых автомобилях, так и собранных на заводах Volvo в Китае.

Причиной отзывной кампании послужила неисправность в модуле управления топливной системой, из-за которой в электрической цепи топливного насоса низкого давления может увеличиться ток, что приведет к перегоранию предохранителя номиналом 16 ампер.

Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country

В результате перегорания предохранителя топливный насос перестанет качать топливо что приведет либо к остановке двигателя, либо к невозможности его запуска. На приборной панели автомобиля при этом отобразится ошибка.

Потенциальная проблема безопасности будет решена заменой предохранителя номиналом 16A на 20А. Все работы для владельцев дефектных автомобилей будут проведены бесплатно.

Volvo V90 Cross Country
Volvo V90 Cross Country

Кстати, отзывные кампании не обязательно говорят о низком качестве продукции, а наоборот, демонстрируют политику брендов отвечать за безопасность на протяжении всего срока службы автомобиля.

В этом году, напомним, компания Volvo уже отзывала автомобили Китае. Тогда проблемы вызвал незатянутый болт крепления блока управления SRS. Под отзыв попали 707 автомобилей шведской марки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: