Chrysler Luxury EV Concept

Необычный сюрприз от концерна Stellantis, который провел онлайн-конференцию EV Day 2021. Во время трансляции на YouTube был показан новый Chrysler.

Точнее будет сказать, что это концепт, развивающий идеи прошлогоднего Airflow Vision с CES. Судя по увиденному, Chrysler готовит для поклонников новый электрический кроссовер. Название машины скрывается, но у нее есть шанс попасть в серийное производство.

На подобную судьбу намекают многие детали. Например, двери с выдвижными ручками, а также проработанные зеркала и светотехника. На традиционный шоу-кар не тянет. Вероятно, публике продемонстрировали предпроизводственный прототип.

Chrysler Luxury EV Concept
Chrysler Luxury EV Concept

Повышенный интерес вызывает салон. Физические кнопки практически отсутствуют. Повсюду экраны – включая приборную панель, систему мультимедиа и несколько дисплеев для пассажиров.

Про техническую часть известно мало. Кроссовер основан на платформе STLA Large с запасом хода до 800 километров. Ожидается выбор из моторов мощностью от 204 до 450 лошадиных сил.

Chrysler Luxury EV Concept
Chrysler Luxury EV Concept

Что касается емкости аккумуляторов, она варьируется от 101 до 118 кВт⋅ч (в зависимости от комплектации). К сожалению, никакой другой информации нет. Кроме того, Chrysler утаивает дату дебюта.

Напомним, ранее в России отозвали порядка тысячи автомобилей Chrysler и Dodge. Причиной стало плохое крепление эмблемы на кожухе водительской подушки безопасности. В случае ДТП значок мог превратиться в снаряд, летящий со скоростью до 300 км/ч.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: