Volkswagen Taos

Volkswagen объявила о российском старте продаж кроссовера Taos. Он был представлен больше месяца назад.

Новинка вышла дороже конкурентов вроде Kia Seltos и Hyundai Creta. Но дешевле Volkswagen Tiguan. За базовый Taos просят от 1 626 900 рублей. Привычных комплектаций три – Exclusive, Status и Respect. Кроме того, доступен лимитированный вариант с особым декором – Joy!

В основе Taos – архитектура MQB. Что касается двигателей, выбор небольшой. Во-первых, имеется “атмосферник” объемом 1,6 литра. Он выдает до 110 л.с. и дополнен передним приводом. Также в наличии пятиступенчатая механика.

Volkswagen Taos
Volkswagen Taos

Во-вторых, есть 150-сильный турбомотор 1.4. С ним предлагаются передний и полный привод, “робот” или автомат. Начальную модификацию Taos разработчики оснастили стальными 16-дюймовыми колесными дисками, диодными фонарями и фарами. Отдельно стоит отметить зеркала заднего вида – они снабжены электрорегулировкой.

С салоном следующая история. Сиденья обиты тканью. Мультируль с подогревом и рукоятка рычага коробки передач отделаны кожей. Помимо прочего, Volkswagen не поскупилась на аудиосистему с 4 динамиками, кнопку бесключевого запуска двигателя, кондиционер и мультимедия с 6,5-дюймовым дисплеем.

Volkswagen Taos
Volkswagen Taos

Приборная панель цифровая. Если говорить о безопасности, Taos оборудован ABS, ESP, индикатором давления в шинах, круиз-контролем с ограничителем скорости, боковыми шторками и фронтальными эйрбегами.

Перечисленное относится к простейшей версии Respect. Status, Exclusive и Joy! оснащены лучше, но и заплатить придется до 2 099 900 рублей. Еще обратите внимание на универсал Volkswagen Passat Alltrack. Он тоже недавно добрался до РФ.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: