Hyundai Elantra N

Похоже, что скоро нас ждет премьера Elantra N – спортивной версии Elantra нового поколения. Это событие Hyundai анонсировала официально – с помощью тизерного видео.

Ролик короткий – идет всего 15 секунд. В нем есть намек на знаменитую трассу Нюрбургринг в Германии. Вероятно, именно там состоится презентация машины. Указана дата – 14 июля. Кроме того, Hyundai покажет обновленную Kona N (соответствующая отсылка к ней имеется).

Седан разработан в подразделении “N”. Он станет самой мощной Elantra за всю историю модели (которая насчитывает 3 десятка лет). Новинка бросает вызов линейкам Audi Sport от VW Group, AMG от Mercedes и M-серии от BMW. Hyundai претендует на лидерство в сегменте “заряженных” авто.

В арсенале “N” сейчас несколько шедевров – Veloster, Kona, i20 и i30. Скоро ассортимент пополнит Elantra N. Пока предлагаются лишь варианты с двигателями внутреннего сгорания. Однако не исключено, что в будущем появятся электрические модификации – столь же высокопроизводительные.

Судя по утекшим в сеть изображениям, Elantra N отличается агрессивным дизайном. Невозможно не обратить внимание на массивные патрубки выпускной системы, увеличенные колесные диски и аэродинамический обвес с антикрылом на крышке багажника.

Hyundai Elantra N
Hyundai Elantra N

Технических подробностей мало. Но ожидается, что Elantra N возьмет мотор у хот-хэтча i30 N. Можно надеяться на двухлитровый турбодвигатель, выдающий до 275 л.с. Также ходят слухи о 8-диапазонном “роботе” или 6-ступенчатой механике.

Насколько сказанное точно – узнаем 14 июля. А пока взгляните на серийный минивэн Staria с футуристическим дизайном. Он позволит Hyundai завоевать нишу MPV.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: