Porsche Cayenne Turbo GT

Состоялась премьера кросс-купе Cayenne Turbo GT. Компания Porsche долго его скрывала, но сегодня представила официально. Можно оценить характеристики и посмотреть фото.

Cayenne Turbo GT сильно отличается от обычного Cayenne Turbo. Количество доработок огромно. В первую очередь следует отметить откалиброванный электроусилитель руля и полностью перенастроенное шасси. Сообщается, что амортизаторы стали на 15% жестче.

Также улучшена система подавления кренов – Porsche Dynamic Chassis Control. Внутри стабилизаторов на каждой оси размещены электродвигатели. Они помогают при входе в поворот. Что касается мотора, Cayenne Turbo GT оснащен турбированным V8. Он выдает до 640 лошадиных сил.

Porsche Cayenne Turbo GT
Porsche Cayenne Turbo GT

Разгон до 100 км/ч занимает всего 3,3 секунды. Машина претендует на звание самого скоростного серийного кроссовера. Cayenne Turbo GT обходит Bentley Bentayga Speed, Audi RS Q8, BMW X6 M Competition и Lamborghini Urus.

На счету новинки Porsche рекорд Нюрбургринга. На этой трассе автомобиль на 4 секунды обогнал Audi RS Q8. Среди прочих интересных особенностей – фирменная выхлопная система с двумя патрубками, выполненная из титана.

Porsche Cayenne Turbo GT
Porsche Cayenne Turbo GT

Отдельного упоминания заслуживают 22-дюймовые колесные диски. Они укомплектованы шинами Pirelli P Zero Corsa. Еще в наличии крупный задний спойлер и специальный аэродинамический обвес из карбона.

Выпускаться Cayenne Turbo GT будет в четырехместном исполнении. В Европе кросс-купе просят от 196 тысяч евро. Российская цена пока не объявлена. Ориентировочно, придется выложить не меньше 17 миллионов рублей.

Porsche Cayenne Turbo GT
Porsche Cayenne Turbo GT

Простой Cayenne Turbo обойдется в РФ в 12,6 миллиона рублей. И не проходите мимо модификации 911 GTS, которая дебютировала на днях.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: