Тизер Subaru WRX 4 поколения

До премьеры “заряженного” японского культового автомобиля четвертого поколения осталось немного.

На официальном сайте марки Subaru вместе с сегодняшним анонсом предстоящей премьеры было опубликовано и первое тизерное изображение Subaru WRX 2022 модельного года в кузове седан. Подробности о новинке не сообщаются, но японский производитель обещает, что новый WRX будет “мощный, манёвренный и полностью переработанный”.

Производитель постарался максимально тщательно скрыть внешние обновления культового спорткара, не особо помогла и коррекция уровней света тизерного изображения, однако кое-что рассмотреть можно.

Тизер Subaru WRX 4 поколения
Тизер Subaru WRX 4 поколения (после коррекции света)

На отредактированном изображении виднеется привычный формы воздухозаборник в капоте, традиционные для седана WRX пропорции кузова с более плавными линиями и полностью переделанный “передок”. Судя по всему, дизайнеры Subaru решили сгладить углы, оставив при этом очевидную связь с прежними поколениями.

Впрочем, намек на “гладкую агрессию” был оставлен еще в 2013 году на Нью-Йоркском автосалоне в виде шоу-кара Subaru WRX Concept. Понятно дело товарная версия нового WRX лишилась футуристичности, однако, судя по всему, некоторые черты концепта все же будут воплощены в реальность.

Subaru WRX Concept
Subaru WRX Concept

Технические характеристики новинки не называются как и дата премьеры. Также неизвестно, сохранит ли новый WRX два вида кузова, либо же производитель ограничится седаном, отправив хэтчбек на покой. Нынешнее поколение WRX продается в России от 3 429 000 рублей, версия STI обойдется в 4 599 900 рублей минимум.

Кстати, скоро в России должна состояться премьера обновленного внедорожника Forester. На домашнем рынке новинка уже дебютировала.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: