УАЗ Патриот Edition One

Моторная гамма ульяновских внедорожников Патриот и Пикап пополнится газо-бензиновыми версиями.

Об этом компания УАЗ рассказала сегодня на официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Сообщается, что премьера Патриот и Пикап с новыми моторами состоится “в ближайшее время”, а “оборудование обоих автомобилей идентично, но есть и определенное отличие”. Представители Ульяновского автозавода предложили подписчикам оставить свои предположения по поводу различий будущих битопливных версий в комментариях к записи с анонсом.

Наиболее популярной версией стало предположение о различном расположении топливных баков у газо-бензиновых версий Патриот и Пикап.

УАЗ Пикап
УАЗ Пикап
УАЗ Пикап
УАЗ Пикап
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Также от пользователей ВКонтакте к УАЗ прозвучали несколько предложений: “сделайте нормальную машину за которую не стыдно” и “поставьте наконец-то уже дизель”. Первый совет был проигнорирован, а по поводу двигателей на “грязном” топливе представители ульяновского завода регулярно отвечают тем, что таких планов у компании не имеется.

Введение битопливных модификаций для линеек Патриот и Профи выглядит логичным шагом со стороны завода, поскольку перевод на газ пользуется популярностью у владельцев этих автомобилей из-за высокого расхода топлива. Дополнительным плюсом для будущих покупателей будет сертифицированное с завода газобаллонное оборудование.

УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

По официальным данным, безальтернативный бензиновый ЗМЗ-409051 объемом 2,7 литра под капотом внедорожника Патриот в паре с коробкой “автомат” потребляет 13,7 литра топлива на 100 километров пути в смешанном режиме. На “механике” этот показатель составляет 12,5 литров на “сотню”. Что касается Пикапа, то у него комбинированный расход составляет 14,3 и 12,8 литров бензина на 100 километров пути с “автоматом” и “механикой” соответственно.

Подробности и ценообразование новых модификаций Пикап и Патриот будут объявлены позже. Несколько месяцев назад, кстати, весь модельный ряд марки УАЗ подорожал. Это второе повышение цен с начала года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: