Honda Civic 11 поколения

Компания Honda официально представила хэтчбек Civic одиннадцатого поколения. “Пятидверка” ориентирована на молодую аудиторию и унифицирована с одноименным седаном Civic (чей дебют состоялся этой весной).

Что касается платформы, она досталась новинке от предшественника. Однако Honda доработала ее – улучшила резино-металлические шарниры и облегчила алюминиевый подрамник. Сказанное сделало машину более управляемой в поворотах – за счет увеличения жесткости кузова на кручение. Соответствующий параметр вырос на 19%.

Если говорить о моторной гамме, она не изменилась. В качестве базы предлагается двухлитровый бензиновый двигатель на 160 л.с.

Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Также доступна полуторалитровая “турбочетверка”, выдающая до 180 л.с. Еще ходят слухи о гибридной силовой установке. Но она появится лишь в европейской версии автомобиля. Подробностей пока нет.

В основе – вариаторная коробка передач. “Механика” тоже имеется – за отдельную плату. Отдельного разговора заслуживает багажник на 452 литра. Он стал вместительнее по сравнению с предыдущим поколением (тогда было 446 литров).

Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения

Салон идентичен седану. В базовую комплектацию входят аналоговый спидометр и мультимедийный экран. Топовые варианты оснащены виртуальной приборной панелью, аудиосистемой Bose и многим другим.

Особенное внимание Honda уделила безопасности. Производитель утверждает, что новый Civic оборудован подушками уникальной формы. Во время аварии они обволакивают головы пассажиров и водителя, спасая от черепно-мозговых травм.

Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения

Кроме того, авто укомплектовано системой контроля рядности движения, адаптивным круиз-контролем, ассистентом движения в пробках и функцией предотвращения столкновений.

Пока показаны модели только для Японии и США. Европейская модификация выйдет позже. Информация о цене отсутствует. Зато недавно Honda представила новую философию дизайна интерьеров.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: