Kia Sportage Black Edition

Специальная “черная” версия кроссовера доступна теперь и в комплектации Luxe Plus.

Корейский производитель расширил перечень комплектаций “паркетника” Kia Sportage версией Black Edition в комплектации Luxe Plus. Ранее “черное” издание предлагалось только на базе более дорогих отделкок Premium (от 2 564 900 рублей) и Prestige (от 2 199 900 рублей). Теперь же россияне могут приобрести спецвыпуск Black Edition от 1 994 900 рублей в комплектации Luxe +.

В этой отделке корейский паркетник доступен только с автоматическими коробками передач (как и в более дорогих комплектациях версии Black Edition) с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра (150 и 184 л.с. соответственно). Двухлитровый мотор идет как с передним, так и полным приводом, а более мощный агрегат идет только с приводом на все колёса.

Kia Sportage Black Edition
Kia Sportage Black Edition

Как и ранее, серию Black Edition можно снаружи узнать по черной радиаторной решетке, такого же цвета накладкам на бамперах и затонированными эмблемами Kia. Название модели написано черными буквами на двери багажника, а дизайн значка AWD имеет особый дизайн. Завершают образ кроссовера легкосплавные диски диаметром 17 дюймов черного цвета.

В список оснащения Sportage Black Edition попали светодиодные дневные ходовые огни и фары, система бесключевого доступа, мультимедиасистема с монитором диагональю 8 дюймов с поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, раздельная климатическая установка, камера заднего вида, датчики дождя и света, электрохромное зеркало заднего вида и другое.

Kia Sportage Black Edition
Kia Sportage Black Edition

По данным Kia, кроссовер Sportage в исполнении Black Edition пользуется спросом в России – с февраля этого года продано более 2 000 таких автомобилей. Цены на эту версию в новой комплектации Luxe + Black корейцы установили следующие: от 1 994 900 рублей (2.0 MPI, 150 л. c., “автомат”, передний привод), от 2 074 900 рублей (2.0 MPI, 150 л. c., “автомат”, полный привод) и от 2 194 900 рублей (2.4 GDI, 184 л. c., “автомат”, полный привод).

Ранее в этом месяце, напомним, российский офис Kia поднял цены на весь модельный ряд в России. При этом прежняя корректировка цен была за месяц до того.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: