Bentley MK V

За три четверти века английская марка произвела 197 086 автомобилей на этой производственной площадке, расположенной в английском городе Крю.

Это примерно 97% от всех произведенных автомобилей марки Bentley. По данным английской марки, 84% от всех построенных в Крю автомобилей эксплуатируются по сей день. В настоящий момент Bentley ежедневно выпускает 85 автомобилей и все они по-прежнему собираются вручную.

Первой сошедшей с конвейера моделью в 1946 году стала Bentley Mk VI. Этот автомобиль получил кузов из штампованной стали и рядный шестицилиндровый двигатель объемом 4,3 литра, с 1951 года модернизированный в более мощный агрегат объемом 4,6 литра.

Bentley MK VI - первая серийная модель завода Benley в Крю, Англия
Bentley MK VI – первая серийная модель завода Benley в Крю, Англия

Компания Bentley отметила значительный вклад Volkswagen Group в становление компании. В 1998 году, после приобретения концерном английской марки, немцы провели серьезную модернизацию завода в Крю, что стало базой для превращения бренда в то, чем он сегодня является.

Производство двигателей Bentley в 1950 году на заводе марки в Крю, Англия
Производство двигателей Bentley в 1950 году на заводе марки в Крю, Англия

В настоящий момент Bentley готовится к открытию Центра инженерных испытаний и научно-исследовательского института. Великие умы будут вместе работать над достижением цели полной углеродной нейтральности производства и продукции английской марки. К 2026 году Bentley будет выпускать только батарейные и гибридные автомобили, а к 2030 году в модельном ряду бренда останутся исключительно электромобили.

Ранее, напомним, мы сообщали, что Bentley показала новый Continental GT Speed, а до этого в России отзывали люксовые кроссоверы Bentley Bentayga.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: