Краш-тест Kia Carnival 5 поколения

Восьмиместный минивэн получил хорошие оценки за защиту пассажиров и работу автоматических систем предотвращения столкновений.

Такое заявление сделал независимый австралийский комитет по вопросам безопасности транспортных средств ANCAP. По результатам краш-тестов, Kia Carnival получил высокие оценки при боковых ударах (в том числе о столб) и фронтальных столкновениях на всю ширину “передка” и со смещением. Максимальное количество баллов также было получено за защиту детей в тестах на лобовое удары с частичным перекрытием и в бок.

Помимо прочного кузова и надежной автоматики, минивэн Kia Carnival пятого поколения в стандартной комплектации укомплектован подушками безопасности, интеллектуальной системой напоминания о не пристегнутых ремнях безопасности для трех рядов сидений, ассистентом экстренного торможения и системами удержания автомобиля в полосе движения и мониторинга усталости водителя.

В пяти из шести сидений двух задних рядов Kia Carnival есть точки крепления детских кресел Isofix. Испытания показали, что большинство типов детских удерживающих кресел можно безопасно установить за исключением складных удерживающих устройств типа A, которые не могут быть правильно установлены в режиме “лицом назад”.

Во всех тестах автономная система экстренного торможения (AEB) показала себя отлично – автоматике либо удалось избежать столкновения или смягчить их последствия. Способность Kia Carnival обнаруживать пешеходов была оценена как “хорошо”, а велосипедистов “удовлетворительно”.

Kia Carnival
Kia Carnival
Kia Carnival
Kia Carnival
Kia Carnival
Kia Carnival
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Kia Carnival пятого поколения продается в России по цене 2 599 900 – 3 579 900 рублей. Линейка двигателей представлена дизельным 2,2 мощностью 199 л.с. и бензиновым 3.5 мощностью 249 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч составляет 10,7 и 8,5 секунды соответственно. Трансмиссия – восьмиступенчатый “автомат”.

Премьера флагманского минивэна корейской марки Kia Carnival, напомним, состоялась в августе прошлого года. Недавно был также рассекречен седан Kia K8 – он уже в продаже.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: