OPPO и Lamborghini

Согласно слухам из китайских СМИ, глава компании OPPO разработал план по покорению автомобильной промышленности.

Как сообщают СМИ, руководитель OPPO Чен Минъён за последние две недели провел встречи с представителями компаний Contemporary Amperex Technology (крупнейший производитель топливных элементов и аккумуляторов), China Automotive Engineering Research (научно-исследовательский институт в сфере автомобилестроения) и другими организациями.

Параллельно с этим Ву Хенган, заместитель главы OPPO в сфере программной инженерии, активно проводит собеседования на должности связанные с автономным вождением и алгоритмами. Также к команде OPPO в прошлом году присоединился Гуо Яньдун – бывший главный научный сотрудник компании Xiaopeng Motors, который занимался там подготовкой команды по автономному вождению.

OPPO и Lamborghini

Пока достоверно неизвестно, что запланировали в OPPO – создание собственных автомобилей, либо же внедрение своих информационных технологий. Последнее более вероятно, особенно с учетом того, что у китайской компании есть кое-какие наработки в этой сфере.

Так, в 2018 году OPPO получила патент на «Связь по автомобильной сети», совместно с SAIC Component работала над технологиями распознавания лиц в салоне автомобиля, а также обсуждала сотрудничество с Ideal Auto в области Bluetooth-ключей для мобильных телефонов.

OPPO и Lamborghini

Пока что никаких официальных заявлений от OPPO не поступало. Эта компания, напомним, была основана в Китае в 2001 году и выпускает аудиотехнику и портативную электронику (наушники и акустические системы класса Hi-End, а также смартфоны). Сейчас является одним из крупнейших производителей смартфонов в Китае. В штате компании числится более 40 000 сотрудников.

Вчера, кстати, Suzuki, Subaru, Daihatsu, Toyota и Mazda объединились с целью совместных разработок мобильных технологий. Пятерка японских производителей приглашает и другие компании к сотрудничеству.

Метки:
Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: