Mazda и Subaru

Японские автопроизводители теперь вместе работают над развитием мобильных технологий для автомобилей нового поколения.

Как сообщается в пресс-релизах компаний, пятерка брендов Страны восходящего солнца договорились совместно разработать новые технические спецификации для стандартизации систем связи следующего поколения. Объединение позволит ускорить разработку мобильных технологий, оптимизировать ресурсы, сократить издержки и улучшить качество для конечных пользователей.

Разработки будут строиться на базе подключаемых технологий Toyota, а собственные наработки Suzuki, Subaru, Daihatsu и Mazda в этой области будут интегрированы в имеющуюся систему.

Концептуальная схема работы мобильных служб
Концептуальная схема работы мобильных служб

До этого момента японские производители занимались собственными разработками мобильных технологий, у всех был разный подход, но цель – одна. В итоге руководство этих компаний договорилось разработать единую платформу, а каждый производитель сосредоточится на разработке новых приложений и услуг.

Ожидается, что связь между транспортными средствами и серверами станет стабильнее, общение с операторами четче, скорость соединения увеличится, а клиенты будут обеспечены большим спектром мобильных технологий. При этом сократится необходимое для новых разработок оборудование и персонал, а обновления и выпуск новых версий программного обеспечения ускорятся.

Mazda и Subaru

Suzuki, Subaru, Daihatsu, Toyota и Mazda приглашают другие компании к сотрудничеству в этой сфере.

Ранее, напомним, компания Honda решила ускорить переход на производство электромобилей, а Nissan провел премьеру X-Trail четвертого поколения.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: