Kia K8

Корейская марка начала продажи “четырехдверки” Kia K8 на домашнем рынке.

На мировом рынке новый седан появится в конце этого года, сообщается в официальном пресс-релизе. Kia K8 пришел на смену K7 (также известного как Cadenza). Это пионер модельной гаммы бренда, дизайн которого разработан в соответствии с новой корпоративной философией дизайна «Противоположности объединены». Также седан Kia K8 первым обзавелся новым логотипом корейской марки.

При разработке дизайна K8 специалисты Kia вдохновлялись роскошными яхтами высокого класса – передняя часть с безрамочной решеткой радиатора и геометрическим рисунком дополняется гладкой кормой в стиле фастбэков. При разработке дизайна учитывалась и аэродинамика – коэффициент лобового сопротивления “четырехдверки” составляет 0,28.

Kia K8
Kia K8
Kia K8
Kia K8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В интерьере тоже использовались дизайнерские новшества. Помимо высококлассных материалов, сочетающихся с новейшими технологиями, впервые Kia использовала изогнутый дисплей, объединяющий цифровую приборную панель с монитором мультимедийной системой в единый блок. Акустическая система объемного звучания Meridian с 14 динамиками и новый руль дополняют премиальную атмосферу салон.

Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
Салон Kia K8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В движение Kia K8 приводится бензиновым двигателем Smartstream объемом 3.5 литра. Этот мотор предлагается в двух вариантах форсировки (в зависимости от топлива). Бензиновая модификация выдает 300 л.с. и 359 Нм крутящего момента, а работающая на жидком пропане версия обеспечивает выходную мощность в 240 л.с. и 314 Нм момента.

Kia K8
Kia K8
Kia K8
Kia K8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Также доступен бензиновый двигатель объемом 2.5 литра (198 л.с. и 248 Нм) и позднее к моторной гамме присоединится базовый T-GDI объемом 1.6 литра. В качестве трансмиссии идет восьмиступенчатый “автомат”. Привод на выбор передний и полный. Несмотря на немалые габариты (5015/1875/1455 мм при колёсной базе в 2895 мм), Kia K8 весит всего 1640 кг с двигателем объемом 3.5 литра.

На днях, напомним, большинство моделей Kia подорожали в России, а в прошлом месяце корейская марка рассекретила новый электромобиль EV6.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: