Сitroen Berlingo Multispace

Цены на “каблучок” калужской сборки стартуют от 1 259 000 рублей.

На официальном сайте Citroen в России появилась форма для предварительных заказов на компактвэн Citroen Berlingo Multispace второго поколения. Собирают новинку на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, там же налажен выпуск Peugeot Partner, который тоже недавно поступил в продажу на российский рынок. Сitroen Berlingo Multispace – удобный семейный автомобиль с большой площадью остекления, сдвижной дверью и салоном-трансформером.

Три сиденья заднего ряда можно сложить или вынуть при необходимости, освободив место для грузов (доступно до 3 000 литров объема). В спинку центрального сиденья заднего дивана встроены подлокотники и подстаканники, но доступ к ним открывает только если откинуть сиденье вперед.

Мультимедийная система поддерживает подключение к мобильным устройствам, для этой цели доступно три порта USB. Доступны такие удобства как подогрев лобового стекла, боковые зеркала заднего вида с электроприводом,  функция сопровождающего освещения. Рейлинги предлагаются в качестве опции.

Моторная гамма Citroen Berlingo Multispace представлена двумя двигателями объемом 1.6 литра – один бензиновый мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 150 Нм, другой дизельный мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Оба мотора агрегируются с пятиступенчатой механической коробкой передач, для бензинового агрегата также доступен шестиступенчатый “автомат”.

Салон Сitroen Berlingo Multispace
Салон Сitroen Berlingo Multispace

Дизельный мотор выдает максимум крутящего момента уже с 1750 оборотов коленчатого вала в минуту, а средний расход при этом (по данным Citroen) составляет 5 литров на 100 километров пути. Вилка цен – 1 259 000 – 1 399 000 рублей.

На прошлой неделе, напомним, в продажу поступил компактвэн Peugeot Partner Crossway. Его собирают на том же заводе в Калуге что и Citroen Berlingo Multispace.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: