Chery Tiggo 8 Plus PHEV

Плагин-гибридный вариант китайского кроссовера “споймали” на камеру фотошпионы из Поднебесной.

Китайские СМИ опубликовали фотографии “паркетника” Chery Tiggo 8 Plus с портом зарядки в левом крыле. Это говорит о том, что компания из Поднебесной готовит плагин-гибридный вариант кроссовера Chery Tiggo 8 Plus. В сентябре прошлого года, напомним, они представили этот “паркетник” с технологией “мягкого” гибрида – полуторалитровый бензиновый двигатель дополнили стартер-аккумулятором на 48 вольт.

Сейчас же, по всей видимости, китайцы решили продолжить работы по электрификации Chery Tiggo 8 Plus, разработав полноценного подзаряжаемого гибрида.

Chery Tiggo 8 Plus PHEV
Chery Tiggo 8 Plus PHEV

От “мягкогибридной” версии Chery Tiggo 8 Plus новинка отличается измененным дизайном фальшрадиаторной решетки, комплектом легкосплавных дисков и наличием порта для зарядки батарей в левом крыле.

Chery Tiggo 8 Plus PHEV
Chery Tiggo 8 Plus PHEV

В салоне изменений не обнаружено – всё тот же единый дисплей приборной панели и системы мультимедиа, дефлекторы системы обдува салона на всю ширину передней панели, глянцевая отделка центрального тоннеля, контрастная расцветка салона.

Chery Tiggo 8 Plus PHEV
Chery Tiggo 8 Plus PHEV

Ожидается, что подзаряжаемого гибрида Chery Tiggo 8 Plus представят до конца этого года. Официально никаких новостей пока что нет.

В России, тем временем, совсем скоро стартуют продажи флагманского внедорожника Chery Tiggo 8 Pro. Цены объявят во время премьеры 18 марта.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: