Тесты Mercedes-AMG SL 300

Премьера спортивной “двухдверки” состоится до конца этого года.

Об этом официально сообщила пресс-служба Mercedes-Benz и поделилась некоторыми подробностями о предстоящей новинке восьмого по счету поколения. Несмотря на практически полностью цифровую разработку, избежать традиционных доводочных дорожных испытаний пока не получается.

Поэтому параллельно с тестированием на автобанах, инженеры немецкой марки отправили новый Mercedes-Benz 300 SL на тесты на специальном закрытом полигоне в заснеженной Швеции. Там будет проведена окончательная настройка полностью регулируемой системы полного привода 4MATIC +, которая впервые появилась в семействе SL.

Тесты Mercedes-AMG SL 300
Тесты Mercedes-AMG SL 300

После этого финальные тесты родстера Mercedes-AMG SL 300 будут проведены на самой сложном испытательном треке в мире – на северной петле Нюрбургринга.

Сообщается, что тканевая крыша “двухдверки” разработана с учетом возможной эксплуатации в зимних регионах.

Тесты Mercedes-AMG SL 300
Тесты Mercedes-AMG SL 300

Первое публичное появление нового гоночного спортивного автомобиля Mercedes-Benz 300 SL, напомним, состоялось ровно 69 лет назад – 12 марта 1952 года. SL – это аббревиатура от Super Light (“супер-легкий” в переводе с английского).

В Россию, скорее всего, этот автомобиль поставлять не будут. Для любителей таких кузовов у нас предлагается кабриолет E-Class. Зато Maserati запатентовала в России среднемоторный суперкар MC20 (что, впрочем, не гарантирует появление его в продаже).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: