Skoda Fabia в камуфляже

Мировой дебют четвертого поколения компактного чешского автомобиля состоится в ближайшие недели.

Об этом сегодня сообщила Skoda в официальном пресс-релизе. В настоящий момент подходят к концу дорожные испытания малолитражки, в котором специалисты компании основное внимание уделяют аэродинамической оптимизации и системам пассивной безопасности. Уже получены конкретные результаты – коэффициент аэродинамического сопротивления снизился с 0,32 до 0,28, что улучшило топливную экономичность по сравнению с предшественником.

Ранее Skoda сообщала, что Fabia четвертой генерации будет поставляться только с бензиновыми двигателями, станет больше в размерах и обзаведется новыми опциями.

Skoda Fabia в камуфляже
Skoda Fabia в камуфляже

Моторная гамма будет представлена тремя двигателями, причем два из них будет как турбированные, так и безнаддувные. Низ линейки представлен литровыми трехцилиндровыми моторами мощностью 65/80 л.с. в “атмосферном” исполнении (в комплекте с пятиступенчатой “механикой”) и 95/110 л.с. с турбокомпрессором (в паре с шестиступенчатой механической КПП или семи­диапазонной DSG на выбор).

Самые дорогие Skoda Fabia получат полуторалитровый турбомотор мощностью 150 л.с. в паре с роботизированной коробкой передач.

Skoda Fabia в камуфляже

Skoda Fabia в камуфляже

В салоне будет девять подушек безопасности, множество ассистентов, новая цифровая приборная панель диагональю 10,2 дюйма и новые мониторы мультимедийной системы диагональю 6,8 – 9,2 дюйма в зависимости от комплектации. Остальные подробности Skoda расскажет на премьере. В Россию Fabia не поставляется.

Ранее, напомним, Skoda подняла российские цены на кроссовер Kodiaq. Незадолго до того у нас дорожала Skoda Superb.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: