Geely Geometry A

Более мощная и дальнобойная версия китайской “четырехдверки на батарейках” будет представлена первого апреля.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Geely. От обычной версии Geometry A “прошка” будет отличаться более мощным двигателем на 150 кВт (плюс 25 кВт), что в переводе в более привычные единицы измерения мощности составит 204 лошадиные силы (плюс 39 л.с.). Крутящий момент электродвигателя при этом увеличится на 60 Нм и составит 310 Нм.

Помимо увеличения тяговых характеристик, Geely Geometry A Pro получит и комплект батарей увеличенной мощности, что улучшит дальнобойность до 600 километров, что на “сотню” лучше результата обычного “седанчика” Geometry A.

Geely Geometry A
Geely Geometry A
Geely Geometry A
Geely Geometry A
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Серия автомобилей Geometry, напомним, была представлена в апреле 2019 года и первым автомобилем суббренда стал компактный седан Geometry A. Вскоре ассортимент расширился за счет компактного кроссовера Geometry C, оба из которых, как заявляет Geely Auto, соответствуют стремлению компании выводить на рынок высококачественные, высокотехнологичные и доступные электромобили.

Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Сейчас идет проработка вопроса по выпуску электроседанов Geely Geometry A на совместном китайско-белорусском предприятии “Белджи”. Так что есть вероятность появления этого автомобиля в России. В Беларуси уже ранее называли предварительную стоимость в 70 000 белорусских рублей (примерно 1 973 000 российских рублей).

Ранее, напомним, мы писали о том, что в Беларуси появился ситикар “на батарейках” Sidus A01. Это копия китайского электромобиля, которую планируется сдавать в аренду коммунальным службам и операторам доставки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: