Седан Aurus Senat

На мощностях предприятия в городе Елабуге приступили к сварке серийных кузовов президентских седанов.

Об этом сообщила пресс-служба фирмы Aurus. По официальным данным, сварочное оборудование на заводе в Елабуге (расположено в особой экономической зоне “Алабуга”) смонтировали в ноябре прошлого года, а 15 декабря был сварен первый тестовый кузов Aurus Senat. Сейчас специалисты компании приступили к производству уже серийных кузовов.

Как сообщили в Aurus, на предприятии идет внедрение стабильного производственного процесса под наблюдением лучших специалистов в области автомобилестроения.

Сварка кузова Aurus Senat
Сварка кузова Aurus Senat

Как подтвердили ранее порталу DR1VER.RU в пресс-службе Aurus, все работы по выпуску серийных седанов класса люкс Senat идут по плану несмотря на пандемию. Первые автомобили клиенты компании получат в мае этого года.

Под капотом “Сенатов” елабужской сборки будут исключительно V8 моторы объемом 4.4 литра в паре с девятиступенчатым “автоматом”. Двигатель и коробка разработаны в России. Производить моторы в Елабуге не будут – их будет собирать институт ФГУП “НАМИ”.

Сварка кузова Aurus Senat
Сварка кузова Aurus Senat

Начальная стоимость президентского седана составит 18 000 000 рублей без учета широких возможностей для персонализации. О том, как появился бренд Aurus, кто сейчас владеет одноименной компанией, откуда взялись деньги на разработку и как их собираются возвращать мы рассказывали в недавнем большом репортаже.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: