Nissan Titan 2021 краш-тест

Легкий рестайлинг второго поколения не пошел на пользу японскому “грузовичку”.

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) отчитался об испытаниях на прочность пикапа Nissan Titan. Несмотря на появление в автомобилях 2021 модельного года автоматической системы предупреждения столкновений, которая превосходно себя показала во всех предусмотренных тестах, общая оценка безопасности пикапа снизилась по сравнению с моделью 2019 года, протестированной комитетом IIHS ранее.

Первой причиной снижения оценки стало ухудшение безопасности переднего пассажира – в тесте с малым перекрытием пространство пассажира было чрезмерно деформировано. Одинаковый результат показали как обычный, так и удлиненный кузова.

Nissan Titan 2021
Nissan Titan 2021
Nissan Titan 2021
Nissan Titan 2021
Nissan Titan 2021
Nissan Titan 2021
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Не помогли и усиленные рама, пороги и стойки крыши, а также дополнительная подушка для ног пассажира – эти улучшения были сделаны для моделей выпуска позднее сентября 2020 года выпуска. Несмотря на то, что у Nissan Titan 2019 года всех этих улучшений не было, он сумел получить хорошие оценки во всех тестах на ударопрочность кузова.

Также не в лучшую сторону отличилась передняя оптика обновленного “грузовичка” – оба предлагаемых варианта дневного света получили плохие оценки. У более старой модели при этом были средние оценки. В остальных тестах специалисты IIHS не обнаружили проблем с безопасностью Nissan Titan, в том числе во время имитации бокового столкновения (см. заглавное изображение).

Пример того, какой не должна быть безопасность пикапа, продемонстрировал ранее китайский “грузовичок” Great Wall Steed 5 – манекен водителя сломал головой руль. За это манекену “пятерка”, пикапу – “ноль”.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: