Toyota Camry

В общей сложности 53 000 автомобилей Toyota Camry и Highlander попали под отзывную кампанию в Поднебесной.

Самовольная отзывная кампания, организованная компанией GAC Toyota Motor Co., Ltd., затронула 44 408 автомобилей Toyota Camry, выпущенных в период с 7 декабря 2017 года по 23 апреля 2018 года, и 8 592 кроссоверов Toyota Highlander, произведенных в период с 10 декабря 2018 по 1 ноября 2019 года. Проблема у них общая и касается топливных насосов низкого давления, расположенных в топливных баках, сообщает китайский регулятор SAMR (State Administration for Market Regulation)

Как стало известно, при производстве рабочего колеса топливного насоса был нарушен технологический процесс формования смолы, в результате чего в процессе эксплуатации под воздействием топлива колесо может деформироваться, что негативно повлияет на работу насоса.

Toyota Camry
Toyota Camry
Toyota Camry
Toyota Camry
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Дефект топливного насоса может проявляться в виде плохого запуска мотора, а также есть вероятность остановки мотора в движении. Чтобы исключить эту проблему в безопасности, Toyota бесплатно проверит топливные насосы на моделях Camry и Highlander и в случае обнаружения дефектов бесплатно заменит эту деталь в сборе на новую.

Ранее из-за аналогичной проблемы уже отзывались эти же модели, но дополнительные исследования показали, что большее количество транспортных средств могут быть оборудованы некачественными насосами, поэтому отзывная кампания была расширена.

Toyota Highlander
Toyota Highlander

С владельцами проблемных автомобилей согласно предусмотренных законом возможностей свяжутся представители Toyota с официальным приглашением в сервис.

Ранее, напомним, мы сообщали о том, что Volvo отзывает автомобили из-за возможного отключения системы безопасности. Проблема оказалась в моменте затяжки одного винта.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: