Genesis G70 и G90

Информация о трио с загадочным индексом “е” появилась в базе ФИПС накануне.

Новые товарные знаки южнокорейского премиального бренда в базе Федерального института промышленной собственности обнаружили специалисты портала DR1VER.RU. Индекс “е” обычно присваивается электрическим или гибридным транспортным средствам, но особенность нынешней ситуации в том, что в Сети пока нет никакой информации о планах Genesis электрифицировать седаны G70, G80 и G90.

Зато в декабре 2020 года концерн Hyundai Motor представил новую гибкую модульную платформу E-GMP, которая ляжет в основу целой линейки электрических транспортных средств марок Hyundai, Kia и Genesis, начиная с компактных “легковушек” и заканчивая полноразмерными внедорожниками.

Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
Genesis G70
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Вполне возможно, что регистрация товарных знаков G70e, G80e и G90e является намеком на будущую электрификацию этих седанов. Тем не менее, произойдет это не скоро. поскольку по планам концерна Hyundai Motor первой моделью на платформе E-GMP станет кроссовер на базе концепта Hyundai Ioniq 5. Премьера ожидается в этом году.

Также в январе южнокорейский концерн озвучил стратегию на 2021 год, в рамках которой планируется выпустить еще два электрических кроссовера до конца года – один марки Genesis, другой Kia. Всего же к 2025 году Hyundai Motor собирается представить 25 новых моделей с электрической силовой установкой на платформе E-GMP.

Салон Genesis G70
Салон Genesis G70
Салон Genesis G70
Салон Genesis G70
Салон Genesis G70
Салон Genesis G70
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Поэтому вероятная электрификация седанов G70, G80 и G90 отлично вписывается в концепцию концерна на ближайшую пятилетку. Однако, регистрация товарных знаков в России не гарантирует поставки этих автомобилей в нашу страну – часто производители таким образом защищают свои интеллектуальные права на территории потенциальных рынков.

Ранее, напомним, мы сообщали, что седан Genesis G70 подорожал на 100 000 рублей. Цена изменилась на все 8 представленных в России отделок.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: