Пятидверная Lada Niva Legend

Отечественный автопроизводитель добавил в прайс-лист пятидверной Lada Niva Legend новую топовую комплектацию Black. Ранее она была доступна только для трехдверной версии внедорожника.

Об этом стало известно специалистам портала DR1VER.RU в результате планового мониторинга цен на новые автомобили в России. Пятидверную Lada Niva Legend Black в “АвтоВАЗе” оценили в 729 900 рублей – это самая дорогая комплектация для этой версии кузова, да и в целом для модели. Отделке присвоен индексный номер 21310-52-B05.

От прежней максимальной комплектации Urban (цена 720 900 рублей), Black отличается наличием оригинальной обивки сидений, черным потолком и легкосплавными дисками Niagara диаметром 16 дюймов, окрашенными в черный цвет. Фотографий “пятидверки” в черном исполнении нет, но перечень изменений аналогичен “трехдверке” Niva Legend Black.

Трехдверная Lada 4x4 Black
Иллюстрация: трехдверная Lada Niva Legend Black

Дополнительный пакет “Комфорт”, в который входят центральный замок с дистанционным управлением и аудиосистема с разъемами формата USB и AUX, по-прежнему продается отдельно за 20 900 рублей независимо от выбранной комплектации. За цвет кузова “металлик” просят доплату 9 000 “деревянных”.

Lada Niva Legend Black
Салон Lada Niva Legend Black

С технической точки зрения изменений традиционно не наблюдается. Тот же бензиновый атмосферный 1.7 мощностью 83 л.с. и пятиступенчатая “механика”. В начальной комплектации Classic “пятидверка” Lada Niva Legend продается за 664 900 рублей.

Ранее, напомним, мы сообщали, что в “АвтоВАЗе” уже приступили к работе над новым поколением Lada Niva. Новинку разработают на платформе CMF-B, которая ляжет в основу всей линейки автомобилей марок Lada и Dacia.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: