Mitsubishi Pajero Sport

Рамный японский внедорожник с трехлитровым бензиновым шестицилиндровым мотором Mivec мощностью 209 л.с. начнут поставлять в Россию во втором полугодии 2021 года.

Об этом порталу DR1VER.RU эксклюзивно сообщила пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi Motors в России ООО «ММС Рус». Напомним, внедорожник Mitsubishi Pajero Sport с трехлитровой бензиновой “шестеркой” производится в Таиланде, тогда как дизельная версия с четырехцилиндровым мотором объемом 2.4 литра собирается на мощностях калужского завода «ПСМА Рус».

С 1 января 2021 года обновились прайс-листы на модельный ряд Mitsubishi и специалисты портала DR1VER.RU заметили, что Mitsubishi Pajero Sport 2021 модельного года больше не предлагается с трехлитровым мотором – моторной гамме остался только “дизель” объемом 2.4 литра.

Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Мы отправили официальный запрос в ООО «ММС Рус» по поводу дальнейшей судьбы бензинового Pajero Sport и получили ответ:

Mitsubishi Pajero Sport с двигателем 3.0 производятся в Тайланде. Данная комплектация будет доступна только на автомобили 2021 модельного года. Поставка обновленного Mitsubishi Pajero Sport планируется ориентировочно во втором квартале 2021 года, однако точные сроки начала продаж пока не известны.

ООО «ММС Рус»

Сейчас Mitsubishi Pajero Sport 2021 модельного года с дизельным 2.4 продается в России от 2 676 000 рублей (2 616 000 рублей за 2020-й год). С бензиновым 3.0 прошлогоднюю модель можно купить от 3 303 000 рублей.

Ранее, напомним, Mitsubishi подняла цены почти на все автомобили в России. До этого мы рассказывали о том, как пикап Mitsubishi L200 показал себя в «лосином тесте».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: