Volkswagen Tiguan

Немецкий внедорожник отправился на “лосиный тест” и показал там неоднозначный результат.

Испанское издание km77.com регулярно проводит тест-драйвы автомобилей и одной из рубрик их журнала значится “лосиный тест” – это жесткое испытание систем стабилизации, рулевого управления и подвески одновременно. Более подробно об этом тесте и стандартах его проведения читайте в нашем материале. На этот раз специалисты проверили Volkswagen Tiguan 2020 модельного года.

Несмотря на то, что в одной из попыток кроссоверу удалось пройти “лосиный тест” на скорости в 77 км/ч (это довольно высокий результат для такого типа кузова), читатели журнала раскритиковали немецкий “паркетник”.

Так, подписчики Youtube-канала km77.com, где был опубликован результат теста Volkswagen Tiguan, отметили сильное снижение скорости системами стабилизации. В некоторых дорожных ситуациях это может быть критичной проблемой, однако по правилам “лосиного теста” выходная скорость не учитывается.

Также на видео хорошо видны опасные отскоки подвески – с ростом скорости скачки прогрессируют. Уже при 78 км/ч оба правых колеса отрываются от поверхности дороги. Вполне вероятно, что на еще более высокой скорости это может привести к опрокидыванию. Пользователи Youtube назвали такие реакции автомобиля неприемлемыми.

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В России Volkswagen Tiguan продается от 1 799 000 рублей с бензиновым двигателем объемом 1.4 литра мощностью 125 л.с, соединенный с механической пятиступенчатой коробкой передач (в качестве альтернативы предлагается “автомат”, но будет дороже). Также в моторной гамме доступен еще один 1.4 мощностью 150 лошадиных сил с 6АКПП и двухлитровый мотор мощностью 180 л.с. в паре с 7АКПП. Оба мотора бензиновые. Ранее был еще 2.0 на 220 “сил” на аналогичном топливе, но сейчас в прайсе его нет.

Недавно, напомним, мы сообщали, что другой внедорожник Volkswagen, представленный в России, лишился бензиновых моторов. Речь идет о Touareg.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: