Skoda Enyaq Coupe

Купеобразный “паркетник” на электротяге готовится к премьере и проходит доводочные испытания. Дизайнеры поспешили сбросить камуфляж с новинки.

Индийская студия SRK Designs, которая специализируется на автомобильном дизайне, подготовила рендерные изображения кросс-купе Skoda Enyaq GT. За основу был взят “паркетник-универсал” Enyaq iV, серийное производство которого стартовало с ноября 2020 года, а премьера состоялась двумя месяцами ранее.

Основными изменением, впрочем, как и на предстоящем серийном варианте Enyaq Coupe, стала ниспадающая линия крыши, визуально прибавляющая динамики силуэту кроссовера. Также дизайнер убрал рейлинги, слегка изменил форму воздуховода в крыле и перекрасил кузов в яркий цвет красного оттенка.

Skoda Enyaq Coupe
Skoda Enyaq Coupe

Силовая установка известна – в “базе” кроссовер получит электромотор на задней оси мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом в 220 Нм. Запас энергии будет храниться в батарее емкостью 55 кВт·ч. Будут и другие варианты, самым мощным из доступных станет 306-сильная версия с полным приводом и батареей на 82 кВт·ч. В зависимости от конфигурации силовой установки, запас хода Enyaq iV Coupe будет 340 – 510 километров (по циклу WLTP).

Процесс создания рендера вы можете посмотреть в видео на Youtube-канале SRK Designs.

На днях, напомним, мы сообщали, что Skoda подняла цены на кроссовер Kodiaq в России. Базовая комплектация стала дороже на на 85 000 рублей. В конце ноября чешская марка пересмотрела прайс Skoda Superb.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: