Hyundai Bayon тизер

Совершенно новый “паркетник” южнокорейской марки пополнит B-сегмент и будет самым доступным кроссовером в модельном ряду Hyundai на рынке Европы.

В продажу новинка поступит в первой половине 2021-го года, сообщила пресс-служба Hyundai. На этот кроссовер у южнокорейской марки большие планы – с помощью Bayon они планируют расширить присутствие на европейском рынке и составить конкуренцию другим именитым брендам в этом популярном сегменте.

За место “под солнцем” Hyundai Bayon сразится с Renault Duster, Ford EcoSport, Renault Kaptur, Nissan Terrano, Haval H2, Skoda Yeti и Suzuki Vitara. Вопрос лишь в ценообразовании, но пока что, конечно же, вся информация засекречена.

Hyundai Bayon тизер
Hyundai Bayon тизер

Название “паркетник” Bayon получил в честь города Байонна на юго-западе Франции, подчеркивая тем самым европейскую направленность. Также это может быть тонким намеком на серьезную конкуренцию с французскими кроссоверами B-сегмента. В модельном ряду Hyundai новый Bayon дополнит семейство кроссоверов, представленное сейчас моделями Kona, Tucson, Nexo и Santa Fe.

Подробности о новом “паркетнике” южнокорейская марка пообещала раскрыть в ближайшее время. Вчера, кстати, мы сообщали, что почти все автомобили Hyundai подорожали в России.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: